E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Лимассоле освятили кресты и установили купола строящегося храма Русской Православной Церкви

В Лимассоле освятили кресты и установили купола строящегося храма Русской Православной Церкви

22 февраль 2021, Понедельник
200
0
Свято-Николаевский храм Русской Православной Церкви в Лимассоле строят на подаренном Кипрской Церковью земельном участке для многочисленной русскоязычной общины.
  5 февраля 2021 года на Кипре в городе Лимассол состоялось освящение крестов и установка куполов на строящийся храм в честь Святителя Николая Чудотворца РПЦ. Как сообщили СПЖ в местной общине, строительство началось по благословению Синода Кипрской Православной Церкви на подаренном им участке земли для окормления многочисленной русскоязычной паствы.
  Торжественный молебен перед освящением возглавил митрополит Лимассольский Кипрской Православной Церкви Афанасий. В приветственном слове полномочный представитель РПЦ на Кипре священник Павел Поваляев выразил митрополиту слова благодарности от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси за любовь и заботу о многочисленной русскоязычной пастве, проживающей на острове.
 
 Владыка Афанасий поблагодарил Его Святейшество и пообещал духовную поддержку в деле строительства Свято-Николаевского храма.
  В 1997 году решением Священного Синода Кипрской Православной Церкви земельные участки в Лимассоле были подарены РПЦ для строительства храма. В 2017 году началось активное строительство храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры