E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Архимандрит Илий (Ноздрин) как паломник прибыл в Тверскую епархию

Архимандрит Илий (Ноздрин) как паломник прибыл в Тверскую епархию

24 февраль 2021, Среда
169
0
В Тверскую епархию как паломник по приглашению митрополита Амвросия прибыл схиархимандрит Илий (Ноздрин). Отец  Илий является духовником патриарха Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни.
22 февраля отец Илий молился в Покровском храме тверского Николаевского Малицкого мужского монастыря, живущего по уставу Святой Горы Афон.  Во время причащения  мирян отец Илий в алтаре исповедовал  священнослужителей, прибывших в обитель за духовным советом. 

В Тверском епархиальном управлении отца Илия  встретил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, который знаком со старцем с своих студенческих лет обучения в Московской духовной академии, когда отец Илий нередко приезжал к архимандриту Кириллу (Павлову) в Троице-Сергиеву лавру.
23 февраля старец сослужил митрополиту Тверскому и Кашинскому на Божественной литургии в Вознесенском Оршином монастыре. Сегодня отец Илий посетит Старицкий Свято-Успенский   мужской монастырь.

В свои 88 лет батюшка  много ездит по России и миру, к нему обращается огромное количество людей за молитвой и советом. Он всегда приветлив, тих и доброжелателен, рядом с ним люди ощущают мир и любовь, так о нем отзываются верующие.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры