E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В центре столицы в 50 метрах от церкви Климента папы Римского запланировано масштабное строительство

В центре столицы в 50 метрах от церкви Климента папы Римского запланировано масштабное строительство

08 март 2021, Понедельник
185
0
В одном километре от Кремля, в охранной зоне, напротив старинной церкви Климента папы Римского, запланировано масштабное строительство элитного многофункционального жилого комплекса, который радикально изменит облик района.
Уничтожение исторического наследия — не только снос. Достаточно окружить старинные здания несоразмерными современными постройками.
Строительство современных зданий подобной плотности и высотности всего в 50 метрах от церкви Климента папы Римского, высотной доминанты Замоскворечья с 1762 года, приведет к кардинальному искажению исторического облика района. 
 
 Изменится вид не только Климентовского переулка, но и всего квартала между улицами Пятницкая и Б. Ордынка. Если сегодня, проезжая или проходя по улице Б. Ордынка, мы видим фасады усадьбы Шамшуриных и усадьбы Долговых, то вскоре их визуально раздавит поднявшийся над ними элитный ЖК.
 
 Несмотря на то, что территория находится в охранной зоне со строгим режимом регулирования застройки, у девелопера, очевидно, нет задачи вписать новый ЖК в исторически сложившуюся застройку и планировку квартала. 
Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры