E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Храм Александра Невского освятят в Новой Москве в год 800-летия святого

Храм Александра Невского освятят в Новой Москве в год 800-летия святого

11 март 2021, Четверг
152
0
Храмовый комплекс Александра Невского планируется освятить Великим чином в этом году, когда отмечается 800 лет со дня рождения святого благоверного князя, сообщил куратор "Программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин.
"Здание храма уже введено в эксплуатацию. Объект был сдан с черновой внутренней отделкой и временным иконостасом", - рассказал Ресин в ходе селекторного совещания по строительству храмов в "новой Москве".

Он пояснил, что потребность в ежедневных службах и в обеспечении повседневной приходской работы была настолько велика, что прихожане решили не ждать окончания всех работ по внутреннему убранству и не затягивать сдачу объекта.

Было решено в спокойном режиме, собирая пожертвования на достойное внутреннее убранство и благоукрашение святыни, включая установку постоянного иконостаса, поручить строителям установить светильники, подготовить стены под роспись, а также уложить полы из натурального камня. В июне эти работы будут завершены. В дальнейшем предстоят работы по росписи сводов и стен храма.

Церковь находится в южной части микрорайона Солнцево-Парк, в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе. Храм рассчитан на 700 человек. Высокий гранитный цоколь здания подчеркивает его красоту и масштаб, отметил Ресин. Стены храма выполнены из кирпича и украшены декоративными элементами. Общая площадь застройки составляет 1341 кв. метр. В нижнем храме расположена крестильня, в доме причта - воскресная школа, зал приходского совета и трапезная.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры