E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Закон об ограничении просветительства приняли в третьем чтении

Закон об ограничении просветительства приняли в третьем чтении

17 март 2021, Среда
167
0
 Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о регулировании просветительской деятельности и о контроле за международным сотрудничеством образовательных организаций.
Авторы законопроекта - депутаты и сенаторы во главе с руководителем комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андреем Климовым и председателем думской комиссии по расследованию вмешательства в дела России Василием Пискаревым.

Закон вносит в законодательство понятие просветительской деятельности. Это деятельность, которая осуществляется вне рамок образовательных программ и которая направлена "на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов".

Закон должен вступить в силу 1 июня 2021 года.

Закон был поддержан только депутатами фракции "Единая Россия" – за его принятие проголосовало 308 парламентариев, 95 - против, один депутат воздержался. Представители фракций КПРФ и ЛДПР призвали своих коллег из других фракций отклонить инициативу.

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры