E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Тайны Михаила Врубеля». Вчера в московской библиотеке "Образ" рассказали о выдающемся русском художнике

«Тайны Михаила Врубеля». Вчера в московской библиотеке "Образ" рассказали о выдающемся русском художнике

17 март 2021, Среда
131
0
Вчера 16 марта 2021 года  в библиотеке Северо-Запада Москвы № 243 "Образ", к 165-летию со дня рождения Михаила Александровича Врубеля (1856-1910), состоялась онлайн-лекция "Тайны Михаила Врубеля".
Слушатели узнали, что ему выпал страшный рок: несчастная любовь, которая оставила шрамы в душе, смерть единственного сына, сумасшествие, слепота…

 В судьбе художника не меньше трагического и мистического, чем в его демонических картинах, которые сегодня составляют "золотой фонд" Третьяковской галереи и других музеев. Михаил Александрович Врубель, один из самых знаменитых русских художников конца девятнадцатого – начала двадцатого века, широко известен, кроме всего прочего, редкостной многогранностью своего дарования. Это талантливый мастер монументальных росписей, станковых картин, график.

 С наиболее интересными фактами из его жизни, особенностями творчества, наиболее популярными работами художника познакомил участников встречи лектор - руководитель клуба "Доминанта" Владислав Каменских, организатор и ведущий диалоговых молодёжных встреч и творческих мероприятий просветительской направленности, финалист конкурса "Открытая трибуна" и участник конкурса "Лица района".
Получив дополнительное художественное образование, Владислав изучает историю искусств, в частности - живописи и музыки.

 Заведующая библиотекой познакомила зрителей с концепцией библиотеки искусства "Образ" и анонсировала цикл дальнейших онлайн-встреч по искусству на платформе программы Zoom.

Соб. инф.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры