E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Прихожане не смогут приехать на службу». В Москве отменяют бесплатную парковку в выходные

«Прихожане не смогут приехать на службу». В Москве отменяют бесплатную парковку в выходные

23 март 2021, Вторник
114
0
В Москве с 5 апреля 2021 года  повысят стоимость платной парковки до 380 рублей. Это затронет большую часть центра города. Кроме того, парковка по воскресеньям станет платной.
Прихожане этих церквей — не те люди, которые живут поблизости. Жителей тех домов, которые когда-то были многоквартирными коммуналками, переселили в отдаленные районы. Основная часть прихожан центральных храмов — это люди, которые приезжают с окраин столицы. Причем приезжают вместе со своими детьми.

По мнению настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах протоиерея Алексия Уминского: « Если с 5 апреля эти парковки станут платными, а стоимость парковки будет оцениваться в 380 рублей, что запредельно дорого, то это совершенно «убьет» всю приходскую жизнь.

В центре Москвы в воскресенье в первой половине дня нет смысла выставлять цену за парковки в таком размере, потому что в это время никто туда не едет развлекаться. Парковка не нужна воскресным утром никому, кроме прихожан храмов.

Это совершенно несправедливо — лишать людей возможности в воскресенье со своей семьей поехать в центр Москвы. Горожане просто не будут ходить в храмы. И жизнь приходская в этот момент окажется на грани умирания»…

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры