E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве пройдет презентация книги о православном духовенстве на оккупированной территории РСФСР во время Великой Отечественной войны

В Москве пройдет презентация книги о православном духовенстве на оккупированной территории РСФСР во время Великой Отечественной войны

02 апрель 2021, Пятница
302
0
15 апреля 2021 года  в Культурном Центре "Покровские Ворота", по адресу: Москва, Покровка 27 с.1. состоится презентация новой книги кандидата исторических наук И.В.Петрова "Меж двух зол. Православное духовенство на временно оккупированной территории РСФСР в 1941 - 1944 гг."
В монографии рассматривается проблема деятельности православного духовенства в годы Второй мировой войны на территории РСФСР, подвергнувшейся нацистской оккупации.

Исследование основано на материалах российских и зарубежных архивов. Оно раскрывает весь спектр деятельности православного пастырства под оккупацией: от взаимоотношений с немецкими властями и роли духовных лиц в немецкой пропаганде до участия священников в партизанском движении.

Иван Васильевич Петров, кандидат исторических наук, специалист по истории Православной Церкви в годы Второй Мировой войны.

Начало в 19:00

Для участия необходима регистрация по ссылке

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры