E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Греческая Архиепископия Австралии приняла дисциплинарные меры в отношении поддерживающих аборты политиков

Греческая Архиепископия Австралии приняла дисциплинарные меры в отношении поддерживающих аборты политиков

30 март 2021, Вторник
143
0
Две женщины-депутата Законодательной Ассамблеи австралийского штата Новый Южный Уэльс не были приглашены на празднование Дня Независимости Греции и 200-летия освобождения Греции от османского ига, сообщает издание «Неос-Козмос».
Торжества состоялись в воскресенье, 21 марта, и были организованы местной греческой епархией Православной Церкви, которая и исключила из числа приглашенных двух политиков – Ирэн Пневматикос и Кони Бонарос – по причине того, что они проголосовали за легализацию абортов в штате.

«Нами осознанно пренебрегли, потому что мы поддержали законодательную реформу по легализации абортов», - заявили «Неос-Козмос» Пневматикос и Бонарос. Непосредственно в День Независимости Греции, 25 марта, они возложили венки к Военному мемориалу в присутствии генерального консула Греции в Австралии Георгоса Псиахаса.

Как рассказала изданию Ирэн Пневматикос, обе женщины-политика получили письма от греческого архиепископа Австралии Макария, в которых он призвал их к покаянию в связи с их позицией по вопросу легальности абортов ввиду того, что они публично называют себя православными христианками.

Как прокомментировал епископ Синопский Силуан, викарий Греческой Православной Архиепископии Австралии, действительно, среди приглашенных были те, кто поддержал закон, разрешающий аборты, но Церковь и не ожидает, что её видение будут разделять деятели, которые не являются православными.

Таким образом, решение в отношении Ирэн Пневматикос и Кони Бонарос было дисциплинарным внутрицерковным решением, так как они публично говорят о своей принадлежности к Греческой Церкви.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры