E-mail:

news@dnesnews.ru

» » За восемь лет в Москве велась реставрация 57 религиозных объектов

За восемь лет в Москве велась реставрация 57 религиозных объектов

01 апрель 2021, Четверг
179
0
Глава Финансово-хозяйственного управления РПЦ епископ Парамон заявил, что с 2012 по 2020 годы по программе предоставления субсидий из городского бюджета в Москве велась реставрация на 57 объектах культурного наследия религиозного значения,
при этом 32 объекта были отреставрированы полностью, соообщает interfax-religion.ru.
Среди полностью отреставрированных - объекты ансамбля Высоко-Петровского, Новоспасского, Богородице-Рождественского монастырей, храмы "Большое Вознесение" и "Малое Вознесение", храм Живоначальной Троицы при бывшей Черкасской богадельне, храм святых мучеников Флора и Лавра на Зацепе и другие.

По словам епископа, в последнее время изменился подход к проведению реставрации. Если прежде на объектах выполнялись порой только локальные работы, то есть, к примеру, или реставрация фасадов, или кровли, или интерьеров, то в настоящее время проводится комплексная реставрация объекта.

Планом мероприятий на 2021 год предусмотрено продолжение реставрационных работ на десяти церковных объектах - памятниках истории и культуры. 

Это объекты Высоко-Петровского и Андреевского монастырей, храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском, храм Живоначальной Троицы в Останкине, храм Живоначальной Троицы в Троицком-Голенищеве и другие.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры