E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Во Франции снимут фильм о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Во Франции снимут фильм о пожаре в соборе Парижской Богоматери

04 апрель 2021, Воскресенье
134
0
Знаменитый французский режиссер Жан-Жак Анно снимает фильм о пожаре в соборе Парижской Богоматери, которая произошла 2 года назад в Париже, передает Euronews.
Тогда весь мир пал к экранам и с ужасом наблюдал, как пламя постепенно разрушало кровлю, шпиль, как в Нотр-Даме прибывали все новые наряды пожарных, которые орошали стены из брандспойтов, чтобы сохранить хотя бы частично витражи и внутреннее убранство.

Тогда стены устояли, но шпиль, сделанный особым образом обработанного дуба, сгорел.
Знаменитые реликвии, включая Терновый венец, чудом сумели спасти.
 
Режиссер Жан-Жак Анно проводит натурные съемки в Бургундии, в Санси, в соборе св. Стефана, одной из первых сооружений, построенной в готическом стиле. Эту церковь в Санси называют еще «матерью Нотр-Дам».

«Я решил снимать фильм, потому что в этом событии было то, что трогало души. Я тут же сел за написание сценария», - говорит Жан-Жак Анно.

Почти двести лет назад великий Гюго, чтобы спасти Нотр-Дам, который собирались снести, написал роман под тем же названием, отмечает телеканал.

Фраза о том, что «большие события имеют масштабные последствия» в момент, когда Франция пытается справиться с пандемией, кажется пророческой.

Известно, что фильм «Горит Собор Парижской богоматери» должен выйти в прокат в апреле будущего года.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры