E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Абхазии сотрудники МЧС и послушники монастыря спасли монахиню-отшельницу, которая молилась в горах

В Абхазии сотрудники МЧС и послушники монастыря спасли монахиню-отшельницу, которая молилась в горах

11 апрель 2021, Воскресенье
149
0
Монахиня, проживающая в высокогорных окрестностях села Каманы, была доставлена сотрудниками МЧС Абхазии в больницу, сообщает sputnik-abkhazia.ru.
По словам настоятеля Каманского монастыря Святого Иоанна Златоуста игумена Игнатия (Киут), монахиня решила Великий пост провести в молитве на хлебе и воде в горах Абхазии, но 6 апреля она позвонила в Команский монастырь и сказала, что ей очень плохо, у нее нет воды и просила принести ей воды. 
 
Послушникам пришлось идти в обход по длинной дороге к хижине, где она проживала, но из-за половодья перейти даже по мосту реку не представлялось возможным. Послушники обнаружили ее очень слабой, когда ей передали лекарство и воду, ей стало лучше. 
 
«Очевидцы удивляются, что наши послушники такие худенькие оказались такими выносливыми, пересекали реки, несли на плечах десять литров воды. У нее не было воды, с ней такое случилось из-за воды», – рассказал ДНЕСЬ. Насущные новости  игумен Игнатий (Киут). 
 
7 апреля сотрудники МЧС Абхазии приехали на машине скорой помощи, им тоже пришлось идти в обход, потому что вода еще не спала, и пешком спустили монахиню к монастырю. 
 
«Эта монахиня из Москвы, русская, очень образованная, искусствовед, знает много языков. К ней на помощь пришли сразу 15 человек из МЧС. Они мчались, потом два часа ее несли на носилках по склонам, склоны очень крутые, было половодье, реки вышли из берегов, и не было ровных тропинок, очень тяжело было нести. Слава Богу, что все позади, нас все поздравляют, что мы спасли монахиню, слава Богу за все, Господь милостив», – добавил настоятель Команского монастыря.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры