E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В РФ параправославные секты создали целую сеть лжемонастырей – религиовед

В РФ параправославные секты создали целую сеть лжемонастырей – религиовед

15 апрель 2021, Четверг
225
0
Руководитель Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, религиовед Роман Силантьев считает, что последователи Николая Романова, выселенные 14 апреля из Среднеуральского монастыря, будут искать новых лжестарцев, так как параправославные секты создали в России целую сеть скитов, приходов и даже лжемонастырей, сообщает interfax-religion.ru.  
«Его последователи (Романова – Ред.) быстро найдут себе новых лжестарцев, если, конечно, не захотят бесплатно подлечиться и подкормиться на комфортабельной турбазе "Остров сокровищ". А так им есть куда идти – параправославные секты создали в нашей стране целую сеть скитов, приходов и даже лжемонастырей», – заявил Роман Силантьев.

По его словам, операция по выселению последователей Романова прошла образцово, к тому же за все время противостояния никто физически не пострадал, несмотря на то, что Романов «прямо подстрекал своих адептов к ритуальным самоубийствам». 

«Очень мудрое правило оформления всей недвижимости религиозного назначения на Русскую Православную Церковь не дает сектантам формировать полноценные базы», – добавил религиовед. 

14 апреля 2021 года силовики выселили всех насельниц из Среднеуральского женского монастыря во исполнение решения суда, который запретил проживание в обители из-за нарушения законодательства.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры