E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Чудотворная икона Пресвятой Богородицы уже семь месяцев «плачет» в столице Греции

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы уже семь месяцев «плачет» в столице Греции

24 апрель 2021, Суббота
234
0
Множество людей стекается к церкви Святого Димитрия Солунского в Виронас, пригороде Афин
В течение семи месяцев множество людей стекается к церкви Святого Димитрия Солунского в Виронас, пригороде Афин, чтобы поклониться «плачущей» иконе Пресвятой Богородицы Паригоритрии (Утешение), сообщает orthodoxtimes.com.

По словам представителей Элладской Православной Церкви, это чудо началось 8 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы (по новому стилю).
Элени, церковная служительница, первой увидела «плачущую» икону Девы Марии и сказала, что не может поверить своим глазам. 

«Я дрожала, глаза Богородицы были затуманены, и текли слезы. Я разрыдалась», — говорит женщина.

Верующие, находившиеся в церкви в то время, стали свидетелями чудесного события, и весть об этом быстро дошла до всех.

Многие говорят об этом чуде со священником церкви отцом Христодулом, отмечая, что «с тех пор произошло много чудесных событий».

Типичным примером является случай с женщиной, у которой был рак груди на поздней стадии. Узнав о чуде с иконой, женщина, хотя сначала колебалась, пошла поклониться чудотворному образу и после нескольких дней молитв полностью исцелилась, как сообщает megatv.com. По ее словам, «она увидела улыбающееся ей лицо Девы Марии».

Сотни верующих прибывают в храм поклониться иконе, как отмечают в храме, с соблюдением всех мер защиты от коронавирусной инфекции.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры