E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве пройдет презентация книги иеромонаха Иоанна (Гуайта) «Монах на карантине»

В Москве пройдет презентация книги иеромонаха Иоанна (Гуайта) «Монах на карантине»

04 май 2021, Вторник
173
0
11 мая 2021 года в Культурном центре «Покровские ворота» по адресу: Москва ул. Покровка, д. 27 пройдет встреча с автором книги «Монах на карантине».
В книге представлен дневник человека, болеющего коронавирусной инфекцией и вынужденного 40 дней провести в полной изоляции.
Автор — иеромонах Русской Православной Церкви, служащий во многолюдном приходе в самом центре Москвы, по рождению итальянец и по светскому образованию — литературовед и историк.

«Я болел коронавирусной инфекцией ровно 40 дней, от Пасхи до Вознесения. Почувствовал крайнее недомогание и усталость именно в день Пасхи, после ночной службы. С того дня для меня началось длинное паломничество по стране инфекции — оно стало, несомненно, одним из важнейших путешествий моей жизни», — пишет Иеромонах Иоанн.

Разнообразные содержательные нити вплетаются в единое, весьма оригинальное повествование. Книга в определенном смысле представляет собой словесный портрет её автора. В неё, «как камушки в мозаике», вошли самые разные тексты, в которых отражаются внутренняя жизнь человека, его духовные переживания и интеллектуальные интересы.

 Благодаря своеобразию жизненного пути итальянского православного иеромонаха и его эрудиции, читателю представляется необычный взгляд на Православие и Россию – одновременно со стороны и изнутри.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры