E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сербский Патриарх встретил Пасху с бездомными, а затем отправился поздравлять больных детей

Сербский Патриарх встретил Пасху с бездомными, а затем отправился поздравлять больных детей

04 май 2021, Вторник
125
1
Сербский Патриарх Порфирий встретил Пасху в обществе бездомных, с которыми пообедал в бесплатной народной столовой, а затем отправился в университетскую клинику «Тиршова» поздравлять больных детей.
За столом во дворе кухни Церковного благотворительного общества патриарха дожидались двадцать ее постоянных посетителей. Большинство из них – это нищие без крыши над головой.

«Бог нас любит и сегодня Бог явил бескрайнюю любовь ко всему человеческому роду… Нет оправдания для малодушия, нет оправдания для любого способа отказа от жизни, у всех нас есть периоды роста и падения… И этот сегодняшний день подтверждает не только, что мы не потеряли надежду, но и то, мы что полны энтузиазма и уверенности, что можем быть радостными людьми. Радость пусть будет нашей целью. В следующий раз встретимся, чтобы попеть народные песни, а может и иностранные», – сказал Сербский Патриарх своим сотрапезникам.

Напомним, митрополит Загребский и Люблянский Порфирий  был избран Патриархом  Сербской Православной Церкви Архиерейским Собором, состоявшимся  в Белграде 18 февраля этого года.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Serbian
Serbian Гости 4 мая 2021 23:06
HE IS NEW JUDA.

This is just parade for people who don't know him.
Партнеры