E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Новоприбывший в Южный Судан католический епископ получил тяжелые пулевые ранения

Новоприбывший в Южный Судан католический епископ получил тяжелые пулевые ранения

07 май 2021, Пятница
114
0
В Южном Судане получил тяжелые пулевые ранения католический епископ Румбекский, недавно назначенный папой Франциском, и полиция уже арестовала 12 подозреваемых, в том числе трех клириков, сообщают catholicnewsagency и fides.
Источник в Румбеке сообщил изданию ACI Africa, партнеру CNA, что епископ Кристиан Карлассар (Christian Carlassare), назначенный папой Франциском в епархию Румбекскую 8 марта, получил огнестрельное ранение в обе ноги, когда двое вооруженных людей расстреляли дверь его дома и ворвались внутрь 26 апреля.

 Уже 27 апреля служба Vatican News сообщила, что понтифик вознес молитвы за исцеление от ран 43-летнего епископа, со ссылкой на информацию от Маттео Бруни (Matteo Bruni), директора пресс-службы Святого Престола.

Первичная неотложная медицинская помощь была оказана епископу службой «Врачи с Африкой» в клинике CUAMM в Румбеке, столице Озерного штата в центре Южного Судана. Позже он был переправлен по воздуху в столицу Кении Найроби для специализированного лечения под надзором врачей Африканского медицинского исследовательского фонда (AMREF).

«В настоящее время ведется активное расследование, мы располагаем важной информацией для поиска подозреваемых», – указал заместитель губернатора штата Озерный Пот Мадит (Poth Madit).

По мнению некоторых наблюдателей, мотивом нападения на самого молодого итальянского епископа в мире, ожидающего официальной хиротонии 23 мая, могли быть этнические трения.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры