E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Святой Земле отметили День Победы

На Святой Земле отметили День Победы

10 май 2021, Понедельник
513
0
6 мая 2021 года  по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Израиле А.Д. Викторова Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) в сопровождении своего заместителя иеромонаха Дометиана (Маркаряна) посетил прием, посвященный празднованию Дня Победы, сообщает сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
Прием, устроенный в резиденции российского посла, почтили своим визитом Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил в сопровождении Генерального секретаря Иерусалимской Патриархии архиепископа Константинского Аристарха, а также главы и представители дипломатических миссий братских государств, политики и общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны.
9 мая, в День Победы, Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) принял участие в торжественном акте, посвященном празднованию победы над фашизмом, который состоялся в Иерусалиме у «Свечи памяти» – памятника погибшим в Великой Отечественной войне.
Митинг, организованный Посольством Российской Федерации, открыл Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Израиле А.Д. Викторов. В торжественном акте приняли участие депутаты Кнессета, представители правительства Израиля и мэрии Иерусалима, послы республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан, многочисленные дипломаты и представители израильских общественных организаций.
После официальных выступлений российский посол А.Д. Викторов, Начальник РДМ архимандрит Александр, а также послы братских государств возложили венки к монументу памяти.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры