E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Татьяна Голикова: «Исторически Русская Православная Церковь играла важную роль в деле помощи нуждающимся и обездоленным»

Татьяна Голикова: «Исторически Русская Православная Церковь играла важную роль в деле помощи нуждающимся и обездоленным»

17 май 2021, Понедельник
200
0
13-15 мая 2021 года в Москве  пройдет X Общецерковный съезд по социальному служению – крупнейший форум Русской Православной Церкви в сфере благотворительности. 
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова направила приветствие участникам съезда:

«Уважаемые участники съезда, его организаторы!

От имени правительства Российской Федерации и от себя лично приветствую всех участников и гостей X Общецерковного съезда по социальному служению.

Исторически Русская Православная Церковь играла важную роль в деле помощи нуждающимся и обездоленным. Сегодня деятельность многих священнослужителей направлена на решение проблем, остро стоящих пред российским обществом: охрана здоровья граждан, утверждение семейных ценностей, оказание духовной и медицинской помощи уязвимым группам населения.

В современных условиях особенно важны совместные усилия государства и различных институтов общества. Дискуссионные площадки съезда объединят священнослужителей, представителей благотворительных  организаций, учреждений по социальному служению, министерств и ведомств. Будут представлены социальные проекты и программы, реализованные при поддержке Русской Православной Церкви.

Уверена, что мероприятие пройдет на высоком уровне, позволит найти ответы на многие актуальные вопросы и наметить дальнейшие векторы развития социального служения Русской Православной Церкви.

Желаю всем участникам и гостям X Общецерковного съезда по социальному служению плодотворных дискуссий и крепкого здоровья».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры