E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Северном Бутове построят храм в честь святого благоверного князя Димитрия Донского

В Северном Бутове построят храм в честь святого благоверного князя Димитрия Донского

25 май 2021, Вторник
232
0
20 мая 2021 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание по вопросам подготовки к началу строительства храмового комплекса с храмом благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове (пересечение ул. Академика Глушко и бульв. Дмитрия Донского).
Приход благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове существует с ноября 2012 года. 

В настоящее время на его территории размещаются временные строения и действует культурно-образовательный центр «Восход», включающий целый ряд направлений: воскресная школа для детей и взрослых; школа искусств; спортивная школа; служба психологической помощи; разнообразные кружки творческой, прикладной и гуманитарной направленности для детей и взрослых; православная гимназия; клуб по изучению Священного Писания. 

Воскресную школу и культурно-просветительский центр при храме на сегодняшний день посещают уже более 1000 детей.

С 2016 года протоиерей Андрей Алексеев является духовником Олимпийской сборной России и сопровождает российские делегации на Олимпийских играх. Спортсмены регулярно приезжают в храм благоверного князя Димитрия Донского, участвуют в молебнах, проводят показательные выступления и мастер-классы для детей.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры