E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Отошел ко Господу клирик храма апостолов Петра и Павла в Ясеневе иерей Александр Мишин

Отошел ко Господу клирик храма апостолов Петра и Павла в Ясеневе иерей Александр Мишин

28 май 2021, Пятница
163
0
 26 мая 2021 года, на 59-м году жизни, отошел ко Господу клирик храма первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе — московского подворья Оптиной пустыни иерей Александр Мишин. 
  Отпевание новопреставленного священнослужителя состоится 29 мая в 10.00 в храме апостолов Петра и Павла в Ясеневе. 
 
 О почившем вспоминает настоятель Оптинского подворья архимандрит Мелхиседек (Артюхин): 
 
 «Сегодня, 26 мая 2021 года, наши сердца опечалены известием о кончине клирика нашего храма иерея Александра Мишина. В эти светлые пасхальные дни, когда мы продолжаем прославлять Победителя смерти, Господь призвал в обители небесные ревностного пастыря и самоотверженного служителя Святой Церкви. 
 
 Мое знакомство с ним началось с момента открытия в 1997 году Московского подворья Оптиной пустыни при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе. Ко времени моего назначения настоятелем подворья будущий отец Александр уже несколько лет являлся алтарником этого храма и стал моим верным соработником в деле возрождения приходской жизни. 
 
 Вскоре он получил богословское образование в Московской духовной семинарии и принял священный сан. Два десятилетия покойный пастырь осуществлял диаконское и пресвитерское служение в нашем храме. За это время отец Александр явил себя заботливым отцом для многочисленных духовных чад, другом для собратьев-священников, любящим мужем для своей супруги и мудрым примером для детей. Во всем отец Александр стремился быть делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15). 
 
 Долгое время почивший нес послушание в СИЗО № 5 УФСИН г. Москвы. 
 
 Особого внимания заслуживают труды о. Александра по устроению приходской и богослужебной жизни в домовом храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, при Комплексном центре социального обслуживания населения "Ясенево". 
 
 Многоразличными путями Господь ведет людей по пути спасения. И нам порой неведомы предначертания Промысла Божия. И ныне, провожая в путь всея земля нашего дорогого о. Александра, верим, что небо приобрело еще одного любящего нас ангела, который продолжит возносить молитвы у престола Божия за всех оставшихся на этой земле. 
 
 Человеколюбивый и Милостивый Бог да водворит душу верного раба Своего и служителя во обители райские, даруя ему упокоение от трудов праведных в месте, где несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. 
 
 Вечная память новопреставленному иерею Александру».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры