E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Русская Церковь поможет обеспечить Ливан вакцинами против коронавируса

Русская Церковь поможет обеспечить Ливан вакцинами против коронавируса

16 июнь 2021, Среда
177
0
Архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, рассказал о результатах своего последнего визита в Ливан, состоявшегося 7-9 июня 2021 года, и о помощи, предоставленной ливанцам со стороны Русской Православной Церкви, передает Патриархия.ru.
В интервью агентству «Спутник» владыка Леонид отметил: «Русская Православная Церковь по линии Фонда поддержки христианской культуры и наследия пожертвовала средства на восстановление трех объектов в Ливане, пострадавших в результате взрыва в порту Бейрута в августе прошлого года».

Владыка Леонид подчеркнул, что лично посетил все три объекта и привез с собой материалы, благодаря которым можно полностью отследить, как проходит процесс восстановления.

 «Вопрос о передаче вакцин является очень важным и актуальным на данный момент, коронавирус не щадит никого. В Патриаршей резиденции в Баламанде я был принят Блаженнейшим Патриархом Антиохийским Иоанном Х, который высказал просьбу о помощи в предоставлении вакцины "Спутник V", ее очень там ждут. Как только все сопутствующие технические вопросы будут решены, мы направим запрашиваемое количество вакцин в Ливан», — отметил архиепископ Владикавказский Леонид.

 Как сообщил заместитель председателя ОВЦС, Московский Патриархат не ограничится только материальной и гуманитарной помощью — в Ливан будет доставлено необходимое медицинское оборудование и вакцины против коронавируса.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры