E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Московские трезвенники совершили девятикилометровый крестный ход в Саввино-Сторожевский монастырь

Московские трезвенники совершили девятикилометровый крестный ход в Саввино-Сторожевский монастырь

18 июнь 2021, Пятница
355
0
14 июня 2021г. состоялось традиционное паломничество православных трезвенников в Саввино-Сторожевский монастырь под руководством диакона Иоанна Клименко.
Более 40 человек, с Божьей помощью и молитвой, приняли участие в 9-километровом крестном ходе от ж/д ст. Звенигород до монастыря, где в ходе молебна пред иконой «Неупиваемая Чаша» 11 паломников дали Обет трезвости.


В клиросном пении участвовал хор Замоскворецкого общества трезвости (ЗОТ). Кто не курит и не пьет - тот на клиросе поет.

После молебна у нас была удивительная возможность приложиться к святым мощам, совершить омовение в купели и посетить Скит преподобного Саввы Сторожевского.
 Далее все желающие приняли участие в пикнике на берегу р. Москвы, где за дружеской беседой познакомились, обменялись опытом проведения встреч, планами на дальнейшее развитие Трезвеннического движения в России, пели песни и песнопения.

Благодарим Господа за чудесную солнечную погоду, прекрасных соратников и саму возможность проведения таких удивительных мероприятий!

Русанова Екатерина, Шевчук Денис (в крещении Дионисий)

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры