E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сбор помощи для пострадавших от наводнения начали в епархиях Крыма

Сбор помощи для пострадавших от наводнения начали в епархиях Крыма

19 июнь 2021, Суббота
128
0
Сбор помощи для пострадавших от наводнения на востоке Крыма начался во всех храмах Феодосийской епархии, сообщает miloserdie.ru.
Такое решение принял митрополит Феодосийский и Керченский Платон.

«Желающие помочь могут передавать пожертвования: денежные средства, продукты питания, постельное белье, бытовую технику и прочее в храмы Феодосийской епархии», — говорится в официальном сообщении.

Денежные средства можно перечислять на счет епархии с пометкой: «пострадавшим от ливней в Керчи». Необходимые для этого реквизиты опубликованы по ссылке.

Уже формируется гуманитарная помощь для пострадавших, рассказал руководитель Крымского детского хосписа, глава молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии священник Дионисий Волков. 

По его словам, продукты для пострадавших можно передать в Гуманитарный центр при Свято-Екатерининском храме в Симферополе. 

Опубликован телефон координатора волонтеров, к которому могут обратиться желающие оказывать помощь непосредственно на месте.

Ночью с 16 на 17 июня в Керчи и других населенных пунктах было затоплено свыше 200 домов в результате сильнейших ливней — единовременно выпало почти две месячных нормы осадков. Позже затопления из-за экстремальных дождей были отмечены и в других частях Крыма, в частности — в Севастополе и в Ялте. В республике введен режим ЧС.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры