E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Великобритании пасторов могут начать преследовать за молитву «Отче наш»

В Великобритании пасторов могут начать преследовать за молитву «Отче наш»

24 июнь 2021, Четверг
151
0
ЛГБТ-активистка и член Генерального Синода Англиканской церкви Джейн Озанн добивается того, чтобы правительство запретило христианским пасторам поизносить молитву «Отче наш» членам ЛГБТ-сообщества, сообщает inlight.news.
«Всякая молитва, направленная на то, чтобы изменить или подавить чью-то врождённую сексуальность или гендерную идентичность, глубоко разрушительна и причиняет неизмеримый вред, поскольку она исходит из того, что то, кто вы есть, неприемлемо и неправильно», — возмущается Озанн.

Таким образом пастор может быть привлечён к ответственности по следующему сценарию. 

Прихожанин просит у него пасторского совета. Он говорит пастору, что испытывает влечение к человеку своего пола и полагает, что влечение может быть взаимным. Но он не хочет совершать то, что считается сексуальным грехом (любая форма сексуальной активности за пределами гетеросексуального брака).

В конце встречи пастор предлагает человеку присоединиться к нему и произнести молитву «Отче наш», включая последнюю просьбу: «Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого». 

Последнее прошение молитвы «Отче наш» в этом конкретном контексте может рассматриваться как «молитва об избавлении от гомосексуального влечения».

Вот почему, если усилия Озанн увенчаются успехом, пастор, который предложил человеку молитву «Отче наш» с христианской любовью в сердце, может столкнуться с наказанием в соответствии с законом.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры