E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Серафимо-Дивеевском монастыре освятили предпоследний, одиннадцатый, придел Благовещенского собора.

В Серафимо-Дивеевском монастыре освятили предпоследний, одиннадцатый, придел Благовещенского собора.

30 июнь 2021, Среда
156
0
26 июня 2021 года  в Серафимо-Дивеевском монастыре был освящен предпоследний, одиннадцатый, придел Благовещенского собора. Чин великого освящения возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Его Высокопреосвященству сослужило нижегородское и дивеевское духовенство.
 
 По окончании чина обновления храма на новом престоле была совершена первая Божественная литургия.
Все в новом Благовещенском соборе на святой Канавке исполнено любви и благодарности Царице Небесной, Верховной Игумении Дивеевской обители, Ее четвертого удела во вселенной. Вот и новый придел посвятили Собору Пресвятой Богородицы, то есть родственникам по плоти Господа и Спасителя, той большой семье, которой Младенец Иисус принадлежал по родству через Свою Пречистую Матерь.
«Сегодня – исторический день. Некогда нами было задумано построить на этом месте храм, который заповедовал преподобный Серафим. Но здесь находилось строение, и, казалось, что нет возможности освободить эту территорию. Но Господь все устроил», – сказал владыка Георгий.
По традиции Серафимо-Дивеевского монастыря в новоосвященном приделе сорок дней подряд будут совершаться уставные богослужения. 
 
Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры