E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Детей нес на шее, а сам молился». Житель затопленной станицы на Кубани спас и приютил десять соседей

«Детей нес на шее, а сам молился». Житель затопленной станицы на Кубани спас и приютил десять соседей

09 июль 2021, Пятница
87
0
В Краснодарском крае житель станицы Пятигорская Максим Прохода спас из затопленных домой 10 соседей и приютил их, сообщает 8 июля «КП-Кубань».
Пятигорская входит в состав города Горячий Ключ — это один из самых затопленных районов Кубани. Вода пришла в станицу ночью, когда мужчина уже спал, но его разбудили соседи – они звонили и просили о помощи, женщина сообщила, что с ребенком сидит на чердаке.

«Детей нес на шее, а сам молился – хоть бы не упасть. Потихоньку-потихоньку до моего дома дошли, кое-как добрались. Оставил семью там и побежал обратно по дворам. У меня на втором этаже все соседи ночевали», — вспоминал мужчина.

Двухэтажный дом Максима не пострадал – был подтоплен только первый этаж.
«У одной моей знакомой все куры с утками погибли. Телевизор по двору плавал», — рассказал Максим журналисту.

Из-за наводнения у жителей станицы погибли домашние птицы, урожай, помидоры и огурцы вырвало с корнями, мебель в домах пришла в негодность.

«Мы проснулись от страшного грохота — вода прибывала. Встали, вода была по щиколотку. Успели только похватать документы — уже по грудь. Позвонили в МЧС и залезли на чердак — там и ждали, когда вода сойдет. Успели затащить туда собаку с кошками и сидели до четырех утра. А началось все в час ночи», — рассказала одна из местных жительниц.

В Краснодарском крае прошли ливни 5 и 6 июля и вызвали наводнение. Режим чрезвычайной ситуации ввели в Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, в Туапсинском, Славянском и Северском районах.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры