E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Петропавловской епархии молятся о погибших в авиакатастрофе и помогают их семьям

В Петропавловской епархии молятся о погибших в авиакатастрофе и помогают их семьям

09 июль 2021, Пятница
188
0
По благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора в храмах Петропавловской епархии совершаются заупокойные богослужения по погибшим в результате крушения самолета.
Настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Паланы иерей Виталий Мануков в составе группы МЧС посетил место падения самолета и совершил панихиду по погибшим.

Отец Виталий также встретился с родственниками погибших в авиакатастрофе. Среди пассажиров были постоянные прихожане храма и те, кто его посещал. Священник на дому посетил родителей погибших. 

«Это трагедия для всего поселка. Здесь знают каждого из тех, кто не вернулся 6 июля домой, — отметил священнослужитель, — среди них есть прихожане нашего храма, я навещал их семьи. Наш храм открыт, несколько раз в день служу панихиды по погибшим».

Вечером 7 июля архиепископ Феодор совершил заупокойную литию.

 Епархия оказывает помощь семьям погибших.

В кафедральном соборе Петропавловска-Камчатского, а также в храме свт. Николая Чудотворца поселка Паланы организован сбор пожертвований для помощи семьям, потерявшим родных и близких в этой трагедии. Иерей Виталий Мануков навещает семьи погибших, социальные работники и прихожане Никольского храма готовы оказывать адресную помощь.

6 июля 2021 года самолет Ан-26, летевший из Петропавловска-Камчатского, исчез недалеко от пункта назначения — поселка Паланы Корякского округа Камчатского края. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира. Все они, по предварительным данным, погибли.

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры