E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Одессе прошел крестный ход, посвященный празднику Тихвинской иконы Божией Матери

В Одессе прошел крестный ход, посвященный празднику Тихвинской иконы Божией Матери

10 июль 2021, Суббота
100
0
Массовый Крестный ход состоялся вчера впервые от Одессы в Свято-Покровский скит Успенского монастыря в с. Мариновка. 
В молитвенном шествии накануне дня чествования иконы Божией Матери «Тихвинская» (9 июля), в честь которой освящён один из храмов скита, приняло участие более 10 тысяч верующих.

Начался Ход в 6.00 у храма Владимирской иконы Божией Матери. Верующие — среди них были и стар и млад — шли почти весь день и в целом преодолели свыше 36 километров.

«Это неописуемая радость. Силы на исходе, но когда видишь, что рядом идут женщины в возрасте, детки, это придаёт сил. И ты знаешь, что идёшь ради своих детей, по пути молишься, чтобы те, кто болен, чтобы они исцелились. Мы знаем, что, когда кто-то идёт в Крестный ход, тому Господь даёт великую помощь и благодать», — поделилась одна из паломниц и пожелала, чтобы молитвенное шествие стало ежегодным.

По прибытии Крестного хода в скит началось праздничное всенощное бдение, которое возглавил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Ему сослужили митрополиты Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, Мукачевский и Ужгородский Феодор, а также викарии Одесской епархии: архиепископы Овидиопольский Аркадий, Южненский Диодор, Арцизский Виктор и епископ Болградский Сергий.

9 июля в Свято-Тихвинском храме совершена Божественная литургия, которую возглавил владыка Агафангел. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры