E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сербская Церковь в Черногории довольна диалогом с государством

Сербская Церковь в Черногории довольна диалогом с государством

20 июль 2021, Вторник
126
0
Диалог между Сербской Православной Церковью и Черногорским государством по поводу подписания основополагающего договора развивается в положительном направлении, и все домыслы, которые в последнее время на эту тему публикуют СМИ, могут только навредить этому процессу. Об этом говорится в сообщении, которое 17 июля опубликовала митрополия Черногорско-Приморская Сербской Православной Церкви.
В сообщении подчеркивается, что стороны ведут диалог и согласовывают детали договора.

«Все спекуляции и домыслы, которых в СМИ более чем достаточно, могут только навредить упомянутому диалогу между Церковью и государством, который, по мнению Юридического совета митрополии Черногорско-Приморской, движется к положительному и ожидаемому результату», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее один из лидеров черногорской коалиции «Демократический фронт» Андрия Мандич в интервью ИА REGNUM высказал мнение, согласно которому премьер Здравко Кривокапич в итоге так и не подпишет основополагающий договор с Сербской Православной Церковью, так как он отказался сделать это во время заседания Священного архиерейского синода в Белграде в конце мая.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры