E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Виннице восстановлен, ранее срезанный, поклонный крест

В Виннице восстановлен, ранее срезанный, поклонный крест

27 июль 2021, Вторник
125
0
  Поклонный крест вновь установлен на Замковой горе в Виннице. Об этом сообщила религиозная община Николаевского храма г. Винница на своей странице в Фейсбук 24 июля 2021 года. 
  Ранее срезанный крест обновлен и освящен. Подрядчик принес верующим Винницкой епархии Украинской Православной Церкви устные и письменные извинения, отметив, что срезал закладку под крест и положил его на землю «по неразумению». 
 
 Община Николаевского храма выразила благодарность всем, кто не оставил ситуацию без внимания. 
  «Спасибо всем, кто комментировал и следил за ситуацией, тем самым ускорив процесс. И хотя сейчас крест почти не видно с дороги и перед ним установят флаг, будем надеяться, что Господь не прогневается на своих не всегда разумных сыновей и дочерей», – сказано в сообщении. 
  Напомним, поклонный крест на Замковой горе в Виннице был срезан подрядчиком 20 июля 2021 года для проведения работ по установке на месте христианского символа самого высокого флага в городе. Общину Николаевского храма, по инициативе и на средства которой был установлен крест, о демонтаже не уведомили. Настоятелю храма сказали, что крест будет перенесен вглубь холма на 4 метра, работы завершатся к концу недели.
 
 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры