E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Посвящение придела московского храма на Симферопольском бульваре в честь святителя Луки связано с историческим событием

Посвящение придела московского храма на Симферопольском бульваре в честь святителя Луки связано с историческим событием

28 июль 2021, Среда
150
0
Об этом 24 июля 2021 года сообщил представителям СМИ настоятель строящегося храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на Симферопольском бульваре, вл. 28, иерей Иоанн Омелянчук. 
  Этот объект религиозного назначения вошел в субботний объезд строящихся храмов в Юго-Западном округе столицы. 
 
 Отвечая на вопросы журналистов, настоятель прихода иерей Иоанн Омелянчук отметил, что выбор посвящения малого храма и придела основного храма в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, был связан с историческим событием — воссоединения Крыма с Россией.

Святитель Лука был великим врачом, и сегодня «много людей приходят в наш храм, чтобы помолиться о своих родных и близких, об их здоровье», — сказал настоятель храма. 
 
 В.И. Ресин, советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ, комментируя ход строительства на объекте, констатировал: «Проделана большая работа, так что в конце будущего года объект можно сдать. Вообще в Юго-Западном округе активно ведется строительство храмов. С них Программа и начиналась». 
 
  В настоящее время кирпичные стены и барабаны храма возведены. На крестильном храме (приделе) купол с крестом установлен. Все пять барабанов основного храма застеклены. Пять накупольных крестов были завезены на площадку ранее и торжественно освящены. На площадке монтируются купола.

Помощник настоятеля обещает установить купола с крестами на храм в течение двух недель.

 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры