E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве создают общественное движение «Экология потребления»

В Москве создают общественное движение «Экология потребления»

04 август 2021, Среда
429
0
На приходе пророка Илии в Черкизове стартует молодежная программа по созданию общественного движения «Экология потребления».
Проект «Экологичное — НЕ личное» получил финансирование в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021». Победители конкурса были объявлены 31 июля.

Молодежь и волонтеры храма планируют развернуть масштабную просветительскую работу в Восточном викариатстве столицы.
Общественное движение «Экология потребления» будет заниматься образовательными проектами по вопросам бережного отношения к миру, просвещением жителей округа по проблемам экологии и осознанного потребления.

Особое внимание будет уделено утилизации отходов и разбору мусора. Проект должен решить проблему дефицита информации в сфере рационального потребления ресурсов и показать возможность правильного отношения к окружающей среде.

Осенью будет организован ряд мероприятий по экологической переподготовке волонтеров. Участники проекта хотят помочь людям в понимании проблематики рационального пользования ресурсами и вовлечь всех неравнодушных жителей Восточного викариатства в деятельную заботу по сохранению природы.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры