E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Кургане запустили проект «Сквер милосердия»

В Кургане запустили проект «Сквер милосердия»

17 август 2021, Вторник
141
0
В Кургане приход храма в честь Святой Троицы запустил проект помощи бездомным и нуждающимся людям — социальный пункт «Сквер милосердия», сообщает Патриархия.ru.
Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Его цель — социальная адаптация людей без определенного места жительства и всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

«Мы кормили нуждающихся до получения гранта. Не всегда у нас хватало продуктов для приготовления пищи. Теперь, после получения финансовой поддержки, мы закупаем продукты не только для "Социального пункта", но и для приходов, где два раза в месяц кормят нуждающихся из ближайшего района», — рассказывает руководитель проекта «Сквер милосердия» Ольга Мищенко.

В «Сквере милосердия» нуждающиеся будут получать продуктовую, вещевую и социальную помощь. Партнерами проекта выступили Главное управление социальной защиты населения Курганской области и Центр социального обслуживания населения по Кургану.

Социальный пункт «Сквер Милосердия» находится в сквере около железнодорожного вокзала. Ежедневно, кроме воскресенья, волонтеры раздают горячие обеды нуждающимся. В настоящий момент на постоянной основе в «Сквере милосердия» трудится 120 волонтеров.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры