E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Румыния присоединилась к акции памяти жертв насилия в отношении христиан

Румыния присоединилась к акции памяти жертв насилия в отношении христиан

23 август 2021, Понедельник
172
0
В этом году Румыния впервые присоединилась к акции памяти жертв насилия в отношении христиан. День памяти преследуемых христиан будут отмечать во всей стране 16 августа. Такое решение принято на пленарном заседании парламента Румынии, сообщает издание польских католиков pch24.pl.
В знак солидарности с преследуемыми христианами ежегодно 16 августа здание парламента в Румынии, а также другие правительственные здания в Бухаресте будут освещены красным цветом.

Этим же цветом осветят и государственные здания во всех провинциях, а также Триумфальную арку в Бухаресте и одну из самых известных достопримечательностей румынской культуры — Дворец Могосоя.

Даниэль Георге, который продвигал новый закон в румынском парламенте, отметил, что его задача «заключается в информировании людей, среди которых и молодое поколение, о роли христианства в румынской истории и о преследовании христиан в современности». Он выразил надежду, что новый закон поощрит христиан отстаивать свое право «в защиту веры без страха и препятствий».

Освещение важнейших зданий румынской столицы красным цветом в знак солидарности с преследуемыми христианами инициировала папская организация «Помощь Церкви в нужде», которая ранее предложила осветить красным цветом римский Колизей.

В этот новый день памяти государственные СМИ в Румынии также будут уделять много внимания теме преследования христиан в прошлом и сегодня.

 

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры