E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Русской Православной Церкви предложили создать систему государственной защиты русских

В Русской Православной Церкви предложили создать систему государственной защиты русских

24 август 2021, Вторник
174
0
Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) предложил создать должность «уполномоченного при президенте по правам русских», который бы «помогал русскому человеку».
 Епископ отметил, что в последние месяцы «набралось множество случаев притеснения русских людей — в России и вне ее». Также, по его словам, в интернете многократно обсуждалось, «как трудно бывает русскому человеку получить гражданство России и уж тем более переехать в Отечество».

 «Может быть, пора создать должность — назовем ее условно — уполномоченного при президенте по правам русских? Который бы имел весомый голос в нужных министерствах. С достаточным аппаратом, чтобы систематически отслеживать упомянутые ситуации, не выпускать их из-под контроля и, кроме того, на системной основе сопровождать досье каждого русского, пожелавшего получить гражданство своей страны. Помогать русскому человеку», - предложил епископ Савва в своем Telegram-канале.
 
 Ранее в РПЦ сообщили, что на этой неделе по приглашению патриарха Кирилла в Москве принимают мальчика из Киргизии, которого избили сверстники из-за того, что он православный.

Ребенку покажут достопримечательности, а также подарят перчатки с автографом Федора Емельяненко.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры