E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Завершился проект летних студенческих отрядов по восстановлению и консервации разрушающихся храмов

Завершился проект летних студенческих отрядов по восстановлению и консервации разрушающихся храмов

31 август 2021, Вторник
367
0
Летом 2021 года Консорциум ценностно-ориентированных вузов «Новая площадь» реализовал  проект «Наследие благоверного князя Александра Невского», приуроченный к 800-летию со дня рождения святого.
В рамках проекта студенты высших учебных заведений Москвы посетили места, связанные с его жизнью и наследием, приняли участие в восстановлении и консервации разрушающихся храмов.
Проект осуществлялся при поддержке Комиссии по работе с ВУЗами и научным сообществом при Епархиальном совете Москвы и был направлен на формирование у молодого поколения стремления к возрождению и сохранению культурного достояния страны через участие в восстановлении и консервации памятников церковной архитектуры.
«Участие студентов в спасении памятников это не только реальная помощь в сохранении и воссоздании храмов и монастырей. Это глубокое погружение в отечественную историю и родную культуру», — сказал председатель Комиссии по работе с ВУЗами и научным сообществом при Епархиальном совете Москвы, ректор Российского православного университета св. Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев).
Главными площадками проекта стали село Боровицы Ростовской области, город Переславль-Залесский, а также с. Маклаково и с. Хопылево Ярославской области.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры