E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Международный фестиваль «Вера и слово» пройдет в Подмосковье в конце октября 

Международный фестиваль «Вера и слово» пройдет в Подмосковье в конце октября 

02 сентябрь 2021, Четверг
189
0
С 18 по 22 октября 2021 года в подмосковном пансионате «Клязьма» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет IX Международный фестиваль «Вера и слово», проведение которого ранее планировалось на осень 2020 года, но было перенесено из-за эпидемии COVID, сообщает patriarchia.ru.
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ начинает регистрацию делегатов фестиваля. 
 
В этот раз встреча со Святейшим Патриархом Кириллом, как ожидается, состоится 21 октября 2021 года. 
 
Учитывая сложную эпидемическую обстановку, при подготовке и проведении фестиваля организаторами будет уделено особое внимание обеспечению соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. 
 
Дополнительную информацию о фестивале и о порядке регистрации в качестве делегата можно запросить по электронной почте: fest2021@sinfo-mp.ru.

«Вера и слово» — международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ. 
 
Фестиваль проходит раз в два года и является значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества России и стран ближнего зарубежья. В рамках фестиваля планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое. 
 
Основное событие фестиваля — встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом. По традиции такая встреча проходит в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в формате диалога, в рамках которого участники фестиваля — священнослужители, представители епархий, сотрудники светских и православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты — могут лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры