E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Совершено покушение на единственного насельника монастыря у колодца Иакова на Святой Земле

Совершено покушение на единственного насельника монастыря у колодца Иакова на Святой Земле

15 сентябрь 2021, Среда
264
0
Архимандрит Иустин (Мамалос), которому почти 80 лет, из православного монастыря над колодцем Иакова уже давно привык к угрозам и покушениям на свою жизнь.
В интервью журналу «Pemptousia» в мае 2021 года отец Иустин рассказал, что прослужил в монастыре уже 40 лет и за это время пережил 32 покушения.

Отец Иустин переехал в эту обитель после мученической кончины предыдущего настоятеля, архимандрита Филумена (Хасаписа; 1913-1979), зверски убитого религиозными фанатиками.

По сообщению друга архимандрита, греческой журналистки Марии Гьячнаки из информационного агентства «Orthodoxia», недавно было совершено очередное покушение на отца Иустина – единственного оставшегося в монастыре насельника.

 «Пожалуйста, сделайте что-нибудь! Меня обливают бензином, поджигают монастырь, и меня самого хотят сжечь », – сказал отец Иустин М. Гьячнаки по телефону.

Несколько дней назад в архимандрита кидали камни, и у него до сих пор раны на голове. По словам Гьячнаки, это уже не первый случай его госпитализации или похищения.

На территории обители находится колодец, вырытый, по преданию, ветхозаветным патриархом Иаковом; у этого же колодца Христос встретился с самарянкой.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры