E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве пройдет XVIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел»

В Москве пройдет XVIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел»

14 октябрь 2021, Четверг
179
0
С 1 по 7 ноября в Москве под девизом «Доброе кино» пройдет XVIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», сообщает patriarchia.ru.
Кинофорум проводится ежегодно под патронатом председателя попечительского совета комплексной целевой программы 

«Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Духовный попечитель кинофестиваля — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фестиваль, организаторами которого являются Фонд социально-культурных инициатив, Центр духовно-нравственной культуры «Покров» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, пройдет в московском кинотеатре «Поклонка» (пл. Победы, 3).

В 2021 году фестиваль приурочен к 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского, 80-летию начала Великой Отечественной войны и 60-летию первого полета человека в космос. 

Основная программа кинопоказов и мероприятий ориентирована на семейную аудиторию, детей и подростков. В этом году в рамках кинофестиваля состоится конкурс сценариев «Доброе кино», который проходит раз в два года.

Вход для зрителей — по бесплатным пригласительным билетам. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, вызванной пандемией COVID-19, все мероприятия организованы с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических норм. Расписание мероприятий и бронирование билетов доступны по ссылке.

На кинофестиваль было заявлено 359 фильмов из 22 стран: России, Армении, Белоруссии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Латвии, Литвы, Португалии, Сербии, Турции, Украины, Филиппин, Франции. К участию в кинопоказах отобрано 156 кинолент из 11 стран. Конкурсную программу составят 90 картин в четырех номинациях: полнометражное игровое кино, короткометражное кино, документальное кино, анимация.

На отборочный этап конкурса сценариев «Доброе кино» было подано 147 заявок, из них 65 — дебютные работы. Свои заявки прислали представители четырех стран: России, Белоруссии, Узбекистана, Украины. Эксперты отборочной комиссии для участия в конкурсе определили 14 сценариев, из них три дебютные. Все участники представляют Россию.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры