E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Опубликована программа IX Международного фестиваля «Вера и слово»

Опубликована программа IX Международного фестиваля «Вера и слово»

14 октябрь 2021, Четверг
302
0
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ опубликовал программу IX Международного фестиваля «Вера и слово», сообщает foma.ru.
Данный фестиваль пройдет по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 18-22 октября 2021 года в подмосковном пансионате «Клязьма».

В нынешнем году фестиваль посвящен теме: «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

«Вера и слово» – Международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Задачи фестиваля – консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Основное событие фестиваля – встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом. 

По традиции, такая встреча проходит в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя в формате диалога, в рамках которого участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники светских и православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты – могут лично задать вопросы Первосвятителю.

В этот раз встреча с Предстоятелем Русской Православной Церкви, как ожидается, состоится 21 октября 2021 года.

Учитывая эпидемическую обстановку, при подготовке и проведении фестиваля организаторами будут предприняты все необходимые шаги по соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Посмотреть программу фестиваля можно здесь. В программе возможны изменения.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры