E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В московском храме преподобного Пимена в Новых Воротниках пройдет выставка «Дороги святителя Луки»

В московском храме преподобного Пимена в Новых Воротниках пройдет выставка «Дороги святителя Луки»

27 октябрь 2021, Среда
90
0
С 24 октября по 3 ноября 2021 года в доме причта храма преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках пройдет выставка «Дороги святителя Луки» (Проект «Миссия — врач»).
Экспозиция состоит из восьми мобильных стендов: «Художник в хирургии», «Мученик и патриот», «Неведомые нам пути жизни нашей», «Врач в больнице, в тюрьме, в ссылке», «Мировая наука и служение в провинции», «Монах — воспитатель детей», «Святитель Лука и выдающиеся врачи-современники», «Центр наследия святителя Луки».

Цель выставки — познакомить людей с научными открытиями святителя Луки, его врачебной деятельностью и исповедническим подвигом.

В экспозиции выставки использованы фотоматериалы, рисунки, воспоминания современников и мемуары святителя Луки.

Проект «Миссия — врач» организован Феодоровским женским монастырем при поддержке Фонда президентских грантов и является частью программы развития Центра святителя Луки в Переславле.

Желающим ознакомиться с экспозицией необходимо записаться на экскурсию: +7 (916) 882-80-87, экскурсовод Никита Ткачев. Бесплатно, продолжительность — 1 час. Также принимаются заявки от организаций на коллективное посещение.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры