E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Пятигорская епархия запустила флешмоб с фото на фоне храмов

Пятигорская епархия запустила флешмоб с фото на фоне храмов

07 ноябрь 2021, Воскресенье
115
0
Пятигорская и Черкесская епархия РПЦ запустила в социальных сетях флешмоб с хештегом #нафонехрама для тех, кто не использует фото на фоне храма "как провокацию или повод оскорбиться", сообщает rg.ru.
Скандалы из-за непристойных фотоснимков на фоне храмов, разразившиеся в последнее время, осудили представители всех традиционных религий России. 

Русская Православная Церковь, мусульманская и иудейская общины обеспокоены пренебрежением к чувствам верующих, оскорбляемых такими фотографиями.

А Пятигорская и Черкесская епархия обратилась в своем Telegram-канале с призывом: "Собираем фото из жизни, в которых храм не декорация, а центр.... Флешмоб не только для девушек".

Фото на фоне храма для большинства - отнюдь не провокация или повод кого-то оскорбить. В большинстве фотоальбомов такие снимки - а их всегда много - это либо память о паломничестве к святыням, либо необходимая человеку фотохроника его христианской жизни.

Такие фотографии часто публикуют мужчины - миряне и священники.

"Отличный флешмоб", - оценил инициативу в своем Telegram-канале глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры