E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В России предложили запретить сексуальные девиации в кино

В России предложили запретить сексуальные девиации в кино

16 ноябрь 2021, Вторник
157
0
Федеральная служба России по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предложила запретить изображение “нетрадиционных сексуальных отношений и сексуальных отклонений в кино".
Сексуальные отклонения включают педофилию, эксгибиционизм, садизм и мазохизм, рассказала "Ведомостям" сексолог и психиатр Ирина Айриянц.

Фильмы с гомосексуальными сценами уже монтируются для российских кинотеатров, например, недавний фильм об Элтоне Джоне "Человек-ракета".

Действующее законодательство допускает демонстрацию таких отклонений (за исключением педофилии), при этом такие фильмы помечены знаком 18+.

Одно из предложений также включает запрет на распространение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные отклонения, для владельцев онлайн-видеосервисов и социальных сетей.

Также было предложено усилить закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”.

Предлагаемые штрафы для компаний включают штраф в размере до 13 815 долларов США (1 миллион рублей) или приостановление деятельности на срок до 90 дней.

В Украине, Совет по государственной поддержке кинематографии недавно принял решение выделить 767 000 долларов на поддержку фильма "Мой юный принц", посвященного гомосексуальному роману подростка. Петиция Затем был запущен в Интернете, призывая государство прекратить финансовую поддержку фильма.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры