E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православная служба помощи «Милосердие» зафиксировала новый рекорд обращений за помощью от бездомных в день

Православная служба помощи «Милосердие» зафиксировала новый рекорд обращений за помощью от бездомных в день

18 ноябрь 2021, Четверг
86
0
Православная служба помощи «Милосердие» зафиксировала новый рекорд обращений за помощью от бездомных в день, сообщает diaconia.ru.
 «Мы зафиксировали новый рекорд — за один день в "Ангар спасения" бездомные обратились за помощью 510 раз, — сообщила руководитель PR-отдела службы "Милосердие" Элина Шевченко. — В основном люди обращаются за обогревом, горячим обедом, теплой одеждой и обувью — зимой все это становится жизненно важным для человека на улице. И по нашим наблюдениям прошлых лет, число обращений за помощью только продолжит расти с понижением температуры».

Уже сейчас все больше людей просят о доврачебной медицинской помощи, вследствие переохлаждения и обморожения; у бездомных также обостряются хронические заболевания. Чтобы оперативно согреть людей и избежать ухудшения их здоровья, в «Ангаре спасения» включили тепловые пушки, стали раздавать горячее питание весь день с 9 до 18 часов, вдвое увеличили объем выдаваемого горячего чая.

Сейчас «Ангару спасения» особенно нужны постоянные добровольцы: раздавать горячую еду и чай, теплую одежду и обувь; оказывать квалифицированную доврачебную помощь; стричь людей; сопровождать бездомных в госучреждения; отвозить на вокзал для отправки домой. Чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету на сайте службы miloserdie.help. Вопросы можно задавать координатору добровольцев Анне (тел. +7 991 609-17-28).

Служба «Милосердие» призывает становиться добровольцами, а также приносить чистые теплые вещи: носки, шапки, обувь и другую одежду. «Ангар спасения» работает ежедневно с 10 до 18 часов по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55. Телефон дежурного: +7 926 158-07-58.

«Ангар спасения» — это низкопороговый социальный центр помощи бездомным, крупнейший из негосударственных в Москве. Люди, оказавшиеся без крыши над головой, получают здесь комплексную помощь. Обратиться за ней может любой, независимо от места прописки или наличия документов. 

Основная задача «Ангара спасения» — способствовать возвращению людей в общество. Им помогают в налаживании связей с родственниками, в поиске временного приюта и работы, а также в отправке домой. К ноябрю 2021 года при помощи специалистов «Милосердия» 412 людям восстановили документы. 681 человек смогли вернуться домой благодаря приобретенным для них билетам.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры