E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Дом паломника в Вифлееме готов принять новых гостей

Дом паломника в Вифлееме готов принять новых гостей

26 ноябрь 2021, Пятница
155
0
 25 ноября Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) освятил в паломническом доме Миссии в Вифлееме «Pilgrim' Residence» новые лифты, а также окропил святой водой помещения гостиницы, в которых была произведена реконструкция. 
  За 2020-2021 годы, когда Дом паломника был вынуждено закрыт из-за ограничений, связанных с COVID-19, жизнь этого подворья Миссии ни на минуту не приостанавливалась.

Усердием управляющего паломническим домом Ю.А.Ромашука была проведена реконструкция и переоборудование номеров гостиницы.

За два года на территории дома паломника были отреставрированы фонари, проведено освещение территории и стоянки для автобусов энергосберегающими лампами, проведено декоративное освещение сада цветными лампами, установлены датчики движения на включение освещения в ночное время, заменено освещение в кухонном помещении, закуплено профессиональное оборудование для прачечной, приобретено 70 мини-сейфов в номера, отремонтирована кровля здания, заменено противопожарное оборудование и сантехника, переоборудованы санузлы здания, установлены системы нагревания воды в номера класса «полулюкс», заменено оборудование видеонаблюдения, проведен текущий ремонт в ресторане и ремонтные работы в системах подачи воды и водоотведения, а также выполнена очистка главной цистерны для хранения воды, во всех номерах было заменено напольное покрытие – ковролин. На заключительном этапе реконструкции Дома паломника «Pilgrim' Residence» в гостинице были установлены новые пассажирские лифты компании «Schindler», дверные порталы которых были отделаны натуральным зеленым камнем. 
 
 Завершением строительно-отделочных работ стало освящение паломнической резиденции, совершенное архимандритом Александром.

Теперь обновленный Дом паломника «Pilgrim' Residence» вновь ждет своих гостей.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры