E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Украине мошенники от имени «почаевских старцев» призывают «спасаться от вакцинации» в райцентре Винницкой области. 

На Украине мошенники от имени «почаевских старцев» призывают «спасаться от вакцинации» в райцентре Винницкой области. 

04 декабрь 2021, Суббота
85
0
На территории Винницкой области начали действовать мошенники, которые запугивают людей введением в декабре принудительной вакцинации от коронавируса, и от имени несуществующих «почаевских старцев» призывают бросать жилье и работу, чтобы спасаться бегством, сообщает eparhia.vinnica.ua 
Мошенники призывают переезжать на постоянное жительство в город Хмельник Винницкой области, где в частном секторе якобы можно скрыться от «принудительной вакцинации». 

Митрополит Винницкий и Барский Варсонофий сообщил, что ни братия Свято-Успенской Почаевской лавры, ни духовенство Троицкого Браиловского женского монастыря не давали благословений на подобные призывы. 

Архиерей призвал духовенство епархии проявлять внимание и бдительность, чтобы никто из прихожан не стал жертвой мошенников. 

«Напоминаю, что вопрос вакцинации не касается веры и спасения и находится исключительно в поле собственного выбора и ответственности каждого человека. Предостерегаю духовенство и верных от общения с мошенниками, поскольку их деятельность антицерковна», – говорится в распоряжении митрополита Варсонофия. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры