E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Храм-маяк Александра Невского восстановят в Керченской крепости

Храм-маяк Александра Невского восстановят в Керченской крепости

06 декабрь 2021, Понедельник
104
0
В Керченской крепости предполагается возведение храма-маяка Александра Невского и создание учебного комплекса.
Проект восстановления и благоустройства Керченской крепости в Крыму представили в Минкультуры РФ, сообщается на сайте министерства во вторник.

«Ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский и председатель попечительского совета вуза Сергей Степашин представили министру культуры РФ Ольге Любимовой комплексный проект по восстановлению и благоустройству Керченской крепости в Республике Крым», – говорится в сообщении.

Как отметил Швидковский, Московский архитектурный институт много лет занимается Керченской крепостью. "Это самая большая крепость в Европе, она сыграла существенную роль в истории XIX и XX веков. Крепость включает более 120 объектов культурного наследия и сама по себе является выдающимся инженерным произведением", - сказал он.

Так, в Керченской крепости предполагается создать мемориальную зону с храмом-маяком в честь Александра Невского, который будет восстановлен на месте утраченного в 1920-х годах храма. Планируется, что к храму будет примыкать большой общественный центр и масштабный парковый ансамбль.

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры