E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Челябинске прошёл Сретенский турнир по хоккею с мячом в валенках

В Челябинске прошёл Сретенский турнир по хоккею с мячом в валенках

08 декабрь 2021, Среда
403
0
5 декабря 2021 года  в Челябинске по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия состоялся отборочный этап III Сретенского турнира по хоккею с мячом в валенках.
Соревнования прошли в рамках Всероссийского марафона по дворовому хоккею. Это федеральная акция, организованная при поддержке гранта Министерства спорта России. Марафон посвящён 75-летию отечественного хоккея и поддержке Олимпийской сборной России.
Чемпионат проходил во дворе дома на улице Масленникова, 11 и собрал более сотни игроков и болельщиков.
Основная битва шла между четырьмя детскими клубами: «Белые», «Царьград», «Трактор» и «Физорг». Взрослых команд было две: сборная «Сорок сороков» и «Царьград» соревновалась с командой Законодательного собрания. По итогам турнира в следующий этап прошли «Трактор» и сборная «Физорг».
«Хоккей очень люблю, играю в него в том числе и на коньках. Но на валенках намного сложнее и интереснее. Приходится и мяч контролировать, и равновесие удерживать. Ноги постоянно разъезжаются, но от этого игра становится только веселее», – поделилась впечатлениями Юлия Чехлатая, игрок юношеской сборной России по футболу.
Главными организаторами турнира выступили движение «Сорок Сороков», «Царьград» и «Ресурсный центр», которые входят в Александровский центр при храме Александра Невского в Челябинске.
«Боязливые в Царствие небесное не войдут, участь боязливых в геенне огненной. А теперь посмотрим, кто стоит за нашими спинами – это те, кто играет в хоккей. В наше время говорили: «Трус не играет в хоккей!» Если мы с вами растём не трусами, а мужчинами, то сами смело и уверенно смотрим в будущее», – подчеркнул настоятель храма Александра Невского протоиерей Борис Кривоногов.
Турнир поддержали челябинские предприниматели, они накормили спортсменов и приготовили подарки участникам.
Ежегодно Сретенский турнир по хоккею с мячом в валенках проходит в феврале. Организаторами выступает отдел по делам молодёжи Челябинской епархии, совместно с движением «Сорок Сороков» и Челябинским региональным отделением общества «Царьград».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры