E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Владимир Путин призвал поддержать религиозные организации, помогающие бездомным 

Владимир Путин призвал поддержать религиозные организации, помогающие бездомным 

11 декабрь 2021, Суббота
135
0
9 декабря на заседании Совета по правам человека Президент России Владимир Путин заявил, что государству важно сотрудничать и поддерживать некоммерческие и религиозные организации, которые помогают бездомным людям, сообщает foma.ru. 
Как отметил глава государства, «для любого человека, который занимается муниципальной службой, государственной службой, сегодняшнее состояние (с бездомными – Ред.) не может не порождать чувство стыда за то, что у нас происходит». 

«В нашей сегодняшней жизни мы, когда сталкиваемся с этими проявлениями, с разрушенными человеческими судьбами, то, конечно, чувство стыда должно возникать у всех», – добавил Президент. 

Владимир Путин пообещал, что власти проработают все вопросы, касающиеся регистрации бездомных, оказания им медпомощи и вакцинирования. 

«Хотелось бы, чтобы это решалось как можно более быстрыми темпами, за темпами будем следить. Конечно, здесь очень важно сотрудничество с НКО и религиозными организациями. Нужно наладить работу и с ними, их поддержать», – заключил Владимир Путин. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры